Когда мне задают вопрос: «Почему ты ведешь блог?», то я всегда отвечаю — «Блог дает мне больше возможностей познакомиться с интересными людьми и побывать в новых для себя местах!». Еще одним подтверждением этого факта — сегодняшний пост — интервью с директором по маркетингу котокафе «Котики и люди» — Еленой Петрущенковой.
Для начала пару слов о котокафе. На официальном сайте — kotocafe.ru в разделе О нас организаторы представляют свой проект такими словами:
Котокафе — это место, где любой добрый человек может отдохнуть, выпить кофе, почитать книги, посидеть в гамаке, пообщаться с котиком и снять свой стресс. «Хозяева» кафе – кошки, а люди приходят к ним в гости.

Как родился ваш проект «Котики и люди»?
Идея «Котиков и людей» принадлежит Егору Кузину, нашему генеральному директору, вдохновившегося примером японских котокафе.
Формат заведения родился на Тайване, быстро стал популярен в соседней Японии, несколько лет назад широко распространился по всему миру. С апреля этого года есть и в Москве.
Какова судьба кошек и котов, которые попадают к вам?
Большинство кошек попадают к нам из частных приютов, а там они оказываются не от хорошей жизни: кто-то был найден на улице, кого-то бросили хозяева или принесли на усыпление в ветеринарную клинику.
Наши котики проходят серьезную подготовку: сдают анализы, им ставят прививки, их стерилизуют, и только после этого они становятся «сотрудниками» котокафе.
Всем наших подопечным мы ищем хозяев, с апреля прошлого года пристроили 19 котиков, чему очень рады.

Какие ограничения вы ввели на посещения вашего кафе и почему?
Для нас важно, чтобы в котокафе было комфортно всем гостям, поэтому мы просим гостей с детьми приходить в дневное время и следить за тем, чтобы дети не обижали котиков.
Расскажите, кто чаще всего ходит к вам в гости?
К нам приходят разные люди: романтические барышни, мамы с детьми, хипстеры, школьники, брутальные мужчины, но всех их объединяет любовь к животным. Постоянных гостей мы знаем в лицо и по именам, для нас они уже стали друзьями.

У кафе есть соц.сети? Как можно вас найти?
У нас есть страницы:
в Facebook www.facebook.com/kotikiilyudi/
ВК vk.com/kotocafemoscow
Instagram https://www.instagram.com/kotocafe/
Twitter twitter.com/MoscowCatCafe.
И, конечно, у нас есть сайт — kotocafe.ru
Мы недавно переехали в более просторное помещение, наш адрес: Садовая-Каретная, д. 24/7.

От себя хочу добавить, что перед тем, как вы собираетесь посетить котокафе, обязательно зайдите на официальный сайт и изучите всю информацию.
Во-первых, есть ограничения для гостей с аллергией, в том числе и на шерсть животных. Учтите, одновременно в котофкафе могут жить до 20 котов и кошек, так что если у вас есть аллергические реакции отнеситесь к этому максимально серьезно.
Во-вторых, кошки по природе своей много спят, и есть вероятность, что часть котиков в момент вашего прихода будет заниматься этим своим любимым делом. Конечно, можно попросить персонал, чтобы он заглянул в закрытую для посетителей комнату и проверил — есть ли не спящие коты, желающие пообщаться, но вполне может случиться и так, что во время вашего визита в котокафе будет тихий час.

В-третьих, как уже Елена написала выше — есть ограничения по посещению кафе детьми. До 17.00 каждый день.
В-четвертых, котокафе работает в формате антикафе, а это значит, что вы платите за каждую минуту посещения, в которую включены чай/кофе, печеньки и общение с котиками. Имейте это в виду!

Так, что заходите в гости — просто посидеть или познакомиться с котиками, а может и выбрать себе нового питомца!
P.S. Спасибо большое фотографе Зуме Норматовой за съемку. Платье на мне — Lo (shop.misslo.com).
Как раз рядом с работой, может загляну)
)))
Какие хорошенькие….
http://brightquietness.blogspot.com
Очень! Просто рай для любителей котиков)
Ми-ми-ми какая прелесть! Жалко, что в нашем городе нет такого кафе.
Идея прекрасная, согласна!
Какая интересная и оригинальная идея! Жаль, что в моем городе нет такого кафе, я бы с удовольствием зашла!
Там здорово, особенно понравились такие ленивые большие коты, которые позволяли взять себя на руки)) И бурчали, когда их гладила))
какое уютное и доброе место! буду в Москве — обязательно зайду и всех переглажу!!!
mary2be.blogspot.com
)))) Они классные!
в нашем городе тоже есть такое кафе)
я люблю котофеев, но не в таком количестве сразу))
http://stinaemikh.blogspot.ru/
)))) кстати, они тоже не всегда стремятся к общению, когда мы снимали в кафе, то всего вышло около пяти котов, хотя в тот момент там живет около 20.
Я живу в Киеве, у нас тоже есть котокафе:) Хоть я достаточно равнодушна к этим усатым, мне там очень понравилось))
С удовольствием бы посетила такое кафе и в Москве)
Мне вообще это кажется очень классной идеей, побольше бы таких котокафе)
Какая прелесть, все они прелестны! Здорово, что этим котикам дают приют в кафе да к тому же многих пристраивают в семьи, это благое дело))
Да, очень удобно — можно пообщаться с котом, присмотреться)
Какое платье! А какие коты! :-)) Загляденье<3
BeautyMarkLady
Спасибо))) Даааа, коты — супер))
Aww, such cute kitties! I love your floral dress — you look stunning 🙂
Pop over to my blog!
Sarah
sarahinks.co.uk
Рай для тех, кто любит котиков — ад для аллергиков=))) думаю, публика там собирается точно по интересам=)) Все друг другу приятны заранее=))
arcticraspberry.ru
)))) Точно!
У нас в городе тоже есть такое кафе, правда я там не была не разу))) А котиков обожаю)
Я тоже про аллергию подумала. У меня у внука как раз такая присутствует.
А идея очень интересная, тем более, что кошатников пруд пруди)))
Какое хорошее дело! Коты-мои компаньоны, друзья, малыши… А сколько стрессов они испытывают! Идея такого кафе отличная. Но в комментариях почитала сожаления, что в городе нет такого кафе. А сколько их на улице, бедолаг? Не проходите мимо, дайте им еды хотя бы… Ну что с меня взять, я кошатница, у меня много кошек.
Отличная идея! Приятное место для души) С удовольствием бы посетила)
Крепость из одеял
Какая прелесть! Я слышала о таком формате кафе, но сама пока не была. С ребенком мы еще в такие кафе не ходим — дочка маленькая, еще не всегда понимает, как надо с животными обращаться. Пока что гуляем в контактных зоопарках) Но я бы в такое кафе с удовольствием заглянула!
Красивые котики! Я люблю именно такие, не какие то вычурные породы, или лысые..бррр. Очень красивое платье! )))
В Мичигане очень часто говорили об открытии кафе с кошечками, идея интересная. Фотографии очень милиые, от платья не могла оторвать глаз!
Ты красотка 🙂 И котики чудесные, ухоженные и довольные)