Самый популярный цвет волос в мире — это, конечно, блонд. Я думаю, что любая девушка хоть раз в жизни красилась в блондинку или мечтала об этом. В прошлом, большая любительница экспериментов, я перепробовала практически все популярные оттенки волос — была брюнеткой, рыжей, шоколадной, ну разве что, кроме модных сейчас розовых и голубых оттенков. И каждый раз я всегда возвращалась к блонду! Это мой самый правильный цвет волос, который освежает лицо и точно отражает мою энергетику. А еще блонд — это очень практичное решение по борьбе с первой сединой. Да-да! Блонд — самый лучший цвет волос в этом вопросе.
За многолетнюю «блондинистую» жизнь я отметила для себя несколько правил, которые обязательно надо соблюдать, чтобы сохранить хороший цвет и не испортить волосы:
- Усиленное питание. Процесс осветления очень сильно сушит волосы, особенно кончики.
- Минимум манипуляций с волосами. Блондинкам противопоказаны утюжки, щипцы и прочие термальные воздействия и экстремальные укладки.
- Подержание цвета. К сожалению, блонд не очень стабилен, как цвет, поэтому надо постоянно поддерживать специальными средствами для светлых волос.
Одна из самых любимых марок по уходу за светлыми волосами — это KLORANE.

Сейчас я пользуюсь парой — шампунем и оттеночным кремом-блеском с экстрактом ромашки от KLORANE. Это отличный комплекс для светлых окрашенных, мелированных или натуральных волос.
Ромашка — это одно из самых популярных и доступных целебных растений. В давние времена отвар ромашки традиционно использовали для придания золотистого оттенка волосам. Кроме того, ромашка благоприятно влияет на кожу головы — избавляет от перхоти и раздражений, а также укрепляет структуру волос.

Клоран шампунь с ромашкой для светлых волос
Этот шампунь моя давняя любовь! Он пахнет медом, ромашкой и еще какой-то вкуснятиной.
Шампунь не содержит химических красящих и обесцвечивающих веществ, то есть не является тонирующим, так что никаких неожиданностей от его использования не будет. Благодаря экстракту ромашки шампунь KLORANE обладает осветляющими свойствами: он содержит апигенин, который усиливает естественный светлый цвет волос при каждом мытье. В результате волосы приобретают светлый золотистый оттенок.

Большой плюс шампуня — он может использоваться ежедневно и подходит для всей семьи, что говорит о его безопасном составе.
Рекомендация при использовании — после нанесения оставить пену на голове на 2-3 минуты для активного воздействия.
Мыть голову этим шампунем настоящее удовольствие — аромат вокруг стоит чудесный! После мытья волосы приобретают золотистый оттенок, блеск и сияние.

Клоран оттеночный крем-блеск с экстрактом ромашки
Крем-блеск с экстрактом ромашки предназначен, чтобы питать и восстанавливать поврежденные волосы. Он облегчает расчесывание и упрощает процесс укладки. Крем-блеск содержит восстанавливающие компоненты в высокой концентрации, которые проникают глубоко в структуру волоса, возвращая мягкость и упругость. Он содержит экстракт ромашки Matricaria recutita L., обладающий восстанавливающими свойствами, питающий волосы и придающий им сияние. Кроме того, крем-блеск содержит перламутровые частички, которые придают блеск волосам.
Пользоваться крем-блеском легко — также, как и обычным бальзамом. Его надо нанести на вымытые и отжатые волосы, оставить на волосах на 2-3 минуты, потом тщательно смыть.
Эффект после использования очень классный! Волосы пахнут чудесно, сияют и выглядят прекрасно!

О, это моя тема! Маша, спасибо за подробный обзор, очень интересно))
Блондинки в особенно категории по уходу за волосами)))
Время от времени хочу пополнить ряды «светлых голов», но мой парикмахер каждый раз меня отговаривает
http://www.recklessdiary.ru
И правильно делает) у тебя прекрасные волосы)
Спасибо большое за отзыв! Много положительного читаю о марке, но сама не сталкивалась
http://beloglovskaya.blogspot.com/
Да, марка отличная)
Я еще не знакома с маркой. Спасибо за знакомство с этими замечательными средствами
Рада, что заглянула ко мне в блог)
марка такая хорошая и да блонд красивый цвет, жаль мне не идет)
Ну, главное найти свой цвет волос)
спасибо за обзор! недавно я осветлила волосы и мне как раз кстати попробовать новые продукты.
http://thewhiteocean.com
Супер)
Замечательный пост! Спасибо тебе огромное! ))
http://evgenijamir.blogspot.com/
Спасибо, что заглянула)
Похоже хороший продукт , надо попробовать!
Надо!
Машенька, спасибо за интересный обзор! Мне такие точно надо!
Да, шампуней много не бывает) Они у меня чаще всего заканчиваются)
Интересный набор, спасибо за отзыв, с моим блондом это то, что мне сейчас нужно!
Советую, это одна из лучших марок, которые я пробовала)
Я с маркой мало знакома, спасибо за подробности.