Events: Завтрак с Fashion Collection

Завтрак с Fashion Collection

 В конце августа в Joys Bar на Красном Октябре состоялось небольшое неформальное мероприятие, приуроченное к 10-ти летнему юбилею журнала Fashion Collection – завтрак с fashion-блогерами. На веранде с видом на Москву-реку, укутавшись в пледы, в компании с горячим кофе и хрустящими гренками с персиковым джемом главный редактор Марина Дэмченко рассказала нам об истории возникновения, о своем творческом пути и других “трудностях”, сопутствующих появлению первого русского глянцевого модного журнала.

Завтрак с Fashion Collection_1
Завтрак с Fashion Collection

Кстати, я думаю, многие и не знают, что Fashion Collection – единственный русский журнал о моде. Как же так скажете вы? Но начав вспоминать названия, понимаешь что это правда. Vogue, Elle, Harper’s Bazaar, … – это всего лишь русскоязычные версии, ограниченные рамками издателя. Конечно, я понимаю, что у Fashion Collection тоже есть рамки: мировые тенденции, политика рекламодателей, другие не известные мне факторы, но все равно это уже совсем другая позиция в мире моды. Более независимая и открывающая больше возможностей.

Завтрак с Fashion Collection_4
Главный редактор Fashion Collection – Марина Дэмченко

Беседа получилась очень интересной.  В общем-то,  каждый блогер – это в каком-то смысле тоже редактор, вне зависимости от масштаба. Поэтому, с этой точки зрения, беседа с главным редактором глянцевого журнала, известного на весь мир, была не только интересной, но и полезной.

Завтрак с Fashion Collection_5
Блогеры: Мага Умхаев, Адлет Бермухамедов, Малена Маяковская, Нати Ко, Мария Новикова, Инесс Мертей и Вита Миллер, Анна Мелкумян, Елена Максуди

 

Завтрак с Fashion Collection_3
Елена Максуди, Вита Миллер и Мари Тур

 

Завтрак с Fashion Collection_2
Завтрак с Fashion Collection. Aveda gifts

 

If you want to read a post on another foreign language please use the translator, located in the upper right corner of the site.