,

Дегустация nama-шоколада ROYCE

На прошлой неделе в ресторане Offer прошла дегустация японского nama-шоколада ROYCE. Шоколад я очень люблю, хотя и не могу причислить себя к гурманам, разбирающимся в сотнях названий и оттенков вкуса. Поэтому мне особенно было интересно попробовать каждый вид шоколада, послушать что о нём говорят эксперты и сделать свои выводы.

Nama шоколад ROYCE
Nama-шоколад ROYCE

Марка ROYCE была основана в 1983 году и находится на севере Японии, на острове Хоккайдо, в поселке Тобецу, в районе Футоми. Хоккайдо известен, как регион Японии с прохладным климатом и богатой природой. Это один из центров экологического туризма в Японии: он лучше других сохранил черты первозданной природы. А около 10% территории острова занимают 20 национальных парков. Поэтому продукция ROYCE обладает высоким качеством и небольшим сроком хранения.

Основные магазины ROYCE находятся в Азии: Япония, Китай, Сингапур, Тайланд, Малайзия, Филиппины, Индонезия, Тайвань, Корея, Индия. Есть точки продаж в США, Австралии, ОАЭ. В Россию марка пришла год назад. Это Южно-Сахалинск, Владивосток, Москва. В ближайшее время бренд должен появиться в Санкт-Петербурге.

Дегустация Nama шоколада ROYCE
Дегустация nama-шоколада ROYCE

Первое, что меня удивило – это то, что шоколад мягкий. Он больше напомнил мне помадку или шоколадную массу, чем привычную плитку шоколада. Это так называемый nama-шоколад, в переводе с японского означает “живой”. Он на 80% состоит из сливок, что и обуславливает мягкость и насыщенный сливочный вкус. Шоколад буквально тает во рту, оставляя очень нежное послевкусие.

Важный момент: nama-шоколад не содержит консервантов. Срок хранения продукта – один месяц при температуре не выше 10 градусов Цельсия.

Дегустация Nama шоколада ROYCE
Дегустация nama-шоколада ROYCE

Всего на дегустации мы попробовали несколько вкусов – белый, молочный, горький nama-шоколад, а также «Шампанское Пьер Миньон» и «Мачча» со вкусом зеленого чая.

Больше всего мне понравился шоколад со вкусом зеленого чая. Одновременно нежный, сливочный и освежающий вкус. Очень необычное сочетание! Однозначно, этот вкус запоминается больше других.

Дегустация Nama шоколада ROYCE
Дегустация nama-шоколада ROYCE

Попробовав шоколад, я могу отметить очень насыщенный сливочный вкус. Конечно, это очень вкусно, но на дегустации меня очень заинтересовал вопрос калорийности. Все же 80% жирности – это не шутки. Как оказалось, калорийность шоколада стандартная – 499 килокалорий на 100 грамм.

Кстати, такое сочетание вкуса в какой-то степени – очень хорошая штука. Много шоколада не съешь, так как у него очень питательный и насыщенный вкус, поэтому можно лишь дегустировать его маленькими кусочками, наслаждаясь каждой плиткой.

Дегустация Nama шоколада ROYCE
Дегустация nama-шоколада ROYCE

Кроме шоколада на дегустации мы попробовали еще один продукт от ROYCE – чипсы в шоколаде. Первая моя реакция – это удивление. Но потом попробовав, я отметила, что в этом что-то есть – сочетание несочетаемого, соленое с сладким. Мне понравилось! Снеки выпущены в нескольких вариантах: с молочным, белым шоколадом и в карамели.

Дегустация Nama шоколада ROYCE
Дегустация nama-шоколада ROYCE

Кроме того, мы еще попробовали трюфели, кокосовое печенье, листики шоколада с ягодной, кофейной и карамельной начинкой, а также чистый черный шоколад с высоким содержанием какао и шоколадные палочки. В общем, хороший был день!

Дегустация Nama шоколада ROYCE
Дегустация nama-шоколада ROYCE

Официальный сайт >> roycechocolate.ru.

В Москве шоколад можно купить в ТРЦ «Авиапарк», ТГ «Модный сезон», ТРЦ РИО Ленинский.

Дегустация Nama шоколада ROYCE
Дегустация nama-шоколада ROYCE
Дегустация Nama шоколада ROYCE
Дегустация Nama шоколада ROYCE
Дегустация Nama шоколада ROYCE
Дегустация nama-шоколада ROYCE
  • Fabi

    Cool post!

    Fabi

  • Я живу в Хабаровске, и у нас продается этот шоколад – в специализированных фирменных отделах=))) Те, кто пробовал, очень хвалят, но мне жаба тыщу рублей на плитку шоколада пока не дает=)))

    • Да, стоит он не дешево, согласна))) но я поняла, что его много и не съешь! Так как лакомство – на праздник несколько кусочков, очень уж питательный) Но вкус, да – классный, мне еще чипсы понравились)))

  • Оксана Золотухина

    Ох, я обожаю японский шоколад “мачча”, иногда балую себя и заказываю с ибей)) Очень “вкусная” презентация, с удовольствием побывала бы на такой))

    • А я как-то до этого случая и не пробовала ничего подобного)))

  • как все вкусно и красиво, я бы на такую презентацию бежала бы в первых рядах:))))
    обожаю шоколад, но конечно дозированно

    • ))))) Вот как хорошо, все девочки меня поняли! Я тоже очень люблю шоколад)

  • Alyona Psel

    Меня бы туда пустить)) Я люблю шоколад)

  • Как же классно, вот бы и мне туда 🙂

    • )))) это было лучшим мероприятием месяца для меня!! очень понравился шоколад)))

  • На вкус тоже просто прекрасен)))

  • Ух ты, интересное мероприятие, с удовольствием попробовала, спасибо за рассказ о новой для меня марки шоколада!)

  • Очень интересно узнать про японский шоколад!

  • EBA

    Люблю шоколад! Но такого еще не пробовала.

    • Если вдруг попробуете, то точно не забудете))

  • Супер! Обожаю шоколад!

  • Евгения Мирошниченко

    Мария, шоколад – это моя слабость )) Читала твой обзор и вытирала слюни с клавиатуры )) А этот зеленый чай – вообще бомба!

  • Звучит великолепно! Замечательное мероприятие!)
    Очень интересно попробовать шоколад со вкусом зеленого чая.

    Arrow

  • Ekaterina Shilko

    Ой, как мне туда захотелось. Или вообще шоколадки бы сейчас. Спасибо за искушение ))Жаль, у нас такого не найдешь, но я запомню название )))

  • Ммм, какие вкусные фотографии! Я люблю японский шоколад, хотя я никогда не могу съесть много, и месяц хранения – это для меня так мало. Я боюсь, что у меня он бы постоянно портился)

  • Elena Yudina

    Шоколад со вкусом зеленого чая – это интересно) хочется попробовать!