Шесть историй о жизни. Третья

Блогер Мария Тур
Блогер Мария Тур. Total look – Peserico

Сегодня я хотела рассказать вам о конфликтах. Они неизбежно присутствуют в вашей жизни. Кто-то легко относится к таким ситуациям, кто-то категорически избегает. Я вспоминаю один период своей жизни, когда я очень не любила конфликтовать. Я втянув голову в себя, проходила мимо конфликтных ситуаций, желая только о том, чтобы все быстрее рассосалось само собой. К сожалению, это приводило только к тому, что конфликт накапливался, грозя взорваться словно Везувий. К тому же я стала реально ощущать какое-то физическое недомогание, например, першение горле, какую-то сдавленность в этой зоне. Как будто я сама себя душила тем, что не могу высказаться, пойти наперекор, стать не удобной.

Привело все это к тому, что я как будто сорвалась. Моя пружина дала обратный ход и я стала испытывать удовольствие в легких конфликтах. Меня немножко понесло: мне стало нравится делать замечание курильщикам на улицах, в магазинах я тоже постоянно высказывала свое недовольство, домашним тоже доставалось. Я словно наслаждалась конфликтом.

И тут я поймала себя на этом. Я остановилась, боясь превратиться в жуткую склочную женщину, которая недовольна всем и вся. Мне повезло, гармония в итоге постигла меня: я перестала чрезмерно конфликтовать, но и в ситуациях, когда мне надо было отстоять свою право я тоже больше не молчала.

“Золотая середина” – это мою любимое сочетание слов, которое применимо абсолютно ко всему. Нам надо постоянно испытывать целый спектр эмоций и переживаний, чтобы быть счастливыми, иначе в жизни случится перекос, который может привести к проблемам. Свою собственную “золотую середину” нужно обязательно найти.

Смеяться и плакать, любить и ненавидеть, работать и лениться, … Мы должны быть полярными, настоящими, живыми. И конечно, это не значит, что надо подраться просто так с кем-то на улице, а потом покормить котенка, тем самым достигнув “золотой середины”. Это шутка, но многие могут именно так воспринять мой посыл. Конечно, надо стремиться к лучшему, воспитывать себя, развивать в себе прекрасное, но не забывать, что мы всего лишь люди, не злиться на себя за неудачи, за плохое настроение, отстаивать свою точку зрения, не бояться вступать в конфликт, прощать себя за ошибки.

Блогер Мария Тур
Блогер Мария Тур. Total look – Peserico
Блогер Мария Тур
Блогер Мария Тур. Total look – Peserico
Блогер Мария Тур
Блогер Мария Тур. Total look – Peserico
Блогер Мария Тур
Блогер Мария Тур. Total look – Peserico

Шесть историй о жизни – это небольшой фото-проект в шести фрагментах, рассказывающий о жизни обычной молодой женщины, живущей в большом городе. Она любит размышлять об окружающем мире, любит делиться своими наблюдениями. В ее жизни возникает много интересных ситуаций, она по роду деятельности каждый день встречает большое количество людей: обычных, талантливых, неприятных или тех, кто после себя оставляет тепло в душе. Эти встречи наводят на мысли и размышления, которыми она спешит поделиться на страничках своего блога.

Официальная страничка марки Peserico – cashmere.ru/brands/peserico

Продюсер и стилист съемки – Анна Доконт

Фотограф – Алексей Фирст

Все истории:

Шесть историй о жизни. Первая

Шесть историй о жизни. Вторая

Шесть историй о жизни. Третья

Шесть историй о жизни. Четвертая

Шесть историй о жизни. Пятая

  • Какой классный и уютный образ! И идея проекта очень интересная!
    http://www.recklessdiary.ru

  • Прочитала на одном дыхании!) Образ очень понравился!!

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

  • Фото шикарные и ты полностью права:)

  • Екатерина Гаранина

    классная идея историй!

  • I DA

    Очень интересно, отличный проект! По конфликтам согласна, лучше не замалчивать, не держать в себе. Но у меня получается по-разному.
    Образ понравился, озорной и в то же время романтичный.

  • Интересное мнение, я даже не думала как я отношусь к конфликтам, я скорее выскажу свое мнение из -за несправедливости)) А вообще стараюсь не вступать в конфронтации, стараюсь))))
    https://julia-fetisova.blogspot.ru/

  • В молодости я была очень конфликтной персоной, всегда отстаивала свою правоту и боролась за справедливость (по моему видению)). Но сейчас я стала более спокойной и стараюсь избегать конфликтов, сглаживаю все острые углы))
    Маша, чудесная история и очень стильный образ!

  • Наталия Годунова

    прекрасный пост, золотую серединку сложно удержать, но стремиться и стараться нужно обязательно!
    красивый образ, такой теплый и комфортный

  • Mes Voyages à Paris

    Wow these photos are amazing!! you look beautiful!

    xx

    Mónica Sors

    MES VOYAGES À PARIS

    NEW POST: CALIFORNIA DAYS

    DON’T MISS: PALM SPRINGS DIARY

  • Rita Mix

    Третья история тоже очень шикарная!

  • Красивый и удобный комплект! Золотая середина мною еще не нащупана…

  • Julia Nacheva

    Красивый образ! Интересно почитать такие личные истории…Бывают всякие моменты, главное всегда для себя что-то вынести полезное на будущее…

    http://julianacheva.blogspot.rs/