Dasha Gauser, осень-зима 2013/2014
,

Dasha Gauser, осень-зима 2013/2014

       Новая коллекция Даши Гаузер, представленная на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, носит название Road Movie и посвящена романтике дорожных путешествий. Подиум в виде шоссе, разметка и указатели – атрибуты дорожного движения дизайнер использовала в своей коллекции очень однозначно, не прибегая к полутонам и замаскированным аллегориям.     Вообще, новая коллекция Даши Гаузер мне очень…

POUSTOVIT, осень-зима 2013/2014
,

POUSTOVIT, осень-зима 2013/2014

     Я долго думала над тем, какие эмоции вызывает у меня творчество дизайнера Лилии Пустовит, и наткнулась на мысль, что для себя я определяю ее стиль как Рубашечная Симфония.     Свободные силуэты, традиционные для рубашек ткани, а также неизменные элементы: воротнички, манжеты и ряды пуговиц – все эти детали, как и само слово РУБАШКА, вызывают простые, понятные…

ХакаМа (Ирина Хакамада, Лена Макашова), осень-зима 2013/2014
,

ХакаМа (Ирина Хакамада, Лена Макашова), осень-зима 2013/2014

         ХакаМа в этом сезоне бесподобны. Клетчатые шерстяные ткани,  школьные воротнички, милые вязаные шапочки с кошачьими ушками, цветные колготки, ботильоны Jeffrey Cambell с шипами, портфели и чемоданчики – именно так на мой взгляд должна выглядеть выпускница престижного британского вуза с творческой специализацией.     Очень цельная коллекция с четко определенной тематикой. Кстати, этой четкости так иногда не хватает…