Уход за собой в холодное время

блогер Мария Тур

Уже почти середина февраля, кажется, что осталось совсем чуть-чуть и скоро весна, но по опыту морозная прохладная погода будет держаться очень долго – практически весь март.
Поэтому я решила подготовить большой пост, главная тема которого – “Уход за собой в холодное время”.
Мультирегенерирующий крем, SWISSO LOGICAL
SWISSO LOGICAL, Мультирегенерирующий крем

Первое, что у меня страдает при морозах – это лицо. Мне кажется, что причина этого не только температура на улице, но и в помещении. Представьте: допустим, на улице -10, а дома +20, перепад составляет почти 30 градусов! Конечно, в феврале/марте будет не так холодно, но все равно значительный перепад будет сохраняться. Естественно, надо поддержать кожу. Один из моих фаворитов – мультирегенерирующий крем от SWISSO LOGICAL от ZEPTER.

Интенсивный уход для восстановления уставшей кожи, подверженной стрессу. Мощный коктейль активных ингредиентов. Крем содержит комплекс Омега 3-6-9 и предназначен для сухой и очень сухой кожи.

Кроме того, крем имеет антивозрастное действие. Комплекс VOLUFORME™ (ВОЛЮФОРМ): заполняет морщины изнутри и восстанавливает упругость кожи. Также в составе крема присутствуют такие полезные ингредиенты: органическое масло инка-инчи, гидрактин, экстракт эхинацеи.

Ссылка на официальный сайт SWISSO LOGICAL – shop.zepter.ru,

Цена – 3207,00 рублей.

Сухое масло Nuxe Huile Prodigieuse, отзыв
Сухое масло Nuxe Huile Prodigieuse

Уход за кожей тела – это также очень важный вопрос. Среди моих любимцев – сухое масло Nuxe Huile Prodigieuse (Продижьёз).

Масло супер универсальный продукт! Оно предназначено для лица, тела и волос.

Активные ингредиенты: 6 видов масла – фундук, макадамия, огуречник, зверобой, ромашка, сладкий миндаль и витамин Е. Не содержит искусственных ароматизаторов и минеральных масел. Формула разработана для минимизации рисков аллергических реакций. Некомедогенно. Не содержит красителей и составляющих животного происхождения. Тестирование на животных не проводилось.

Мне нравится этот продукт за его многофункциональность. Беру масло с собой в бассейн – наношу его на волосы, на тело. Это идеальный вариант, после купания в хлорированной воде. Во-первых, аромат масла отлично отвлекает от запаха хлорки повсюду. Во-вторых, очень хорошо питает и увлажняет кожу и волосы.

Ссылка на официальный сайт Nuxe – nuxe.su,

средняя цена – около 2000 рублей.

ANTI-HAIRLOSS SPRAY – СПРЕЙ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС GOLDWELL
GOLDWELL DUALSENSES Спрей против выпадения волос

Все же к концу зимы сказывается нехватка витаминов в организме и первым делом это отражается на волосах. Я вспоминаю, как классно растут волосы летом, и сразу у меня появляется желание попробовать какое-нибудь хорошее средство для роста волос. Например, спрей против выпадения волос от GOLDWELL линейка DUALSENSES SCALP SPECIALIST.

Спрей эффективно предотвращает преждевременное выпадение волос при регулярном применении. Мгновенно стимулирует спящие фолликулы и поддерживает естественный рост волос. Содержит балансирующий комплекс ScalpRegulationComplex с t-Флаваноном и экстрактом женьшеня.

Большой плюс этого средства – это простота нанесения. Формат спрея очень удобен – просто распылить на кожу головы и сделать легкий массаж. Применять спрей один-два раза в день.

Сайт GOLDWELL – goldwell.ru,

средняя цена – около 2000 рублей.

средство для снятия макияжа MARY KAY
Обезжиренное средство для снятия макияжа MARY KAY

Очищение кожи в холодный период – это тоже достаточно деликатный вопрос. Средство для снятия макияжа должно справлять с даже с самым стойким макияжем и при этом не сушить кожу. У MARY KAY есть отличный вариант – Обезжиренное средство для снятия макияжа. Подходит и для снятия макияжа с глаз.

Мягко и легко удаляет любую косметику и все виды туши. Смягчает и питает нежную кожу, не оставляя ощущения жирности, облегчает нанесение косметики сразу после использования средства.

  • Подходит для чувствительной кожи.
  • Неароматизировано.
  • Обезжирено.
  • Некомедогенно.
  • Прошло клинические испытания на раздражимость и аллергенность кожи.
  • Подходит тем, кто носит контактные линзы.

Официальный сайт MARY KAY – www.marykay.ru,

средняя цена – 760 рублей.

Универсальный питательный крем Skin Food WELEDA
Универсальный питательный крем Skin Food WELEDA

Еще один интересный продукт – Универсальный питательный крем Skin Food от WELEDA. Мне кажется, это лучший кандидат на позицию “крема с собой”. У него удобный размер, он поместится в любую сумку. А еще крем ориентирован на многофункциональное применение: подходит для огрубевшей кожи рук, обветренных губ, локтей, коленей и пяток, как питательный крем для тела, а также это простой и быстрый уход для кутикулы.

Универсальный питательный крем Skin Food содержит комплекс успокаивающих экстрактов органической ромашки, календулы и фиалки, дарит ощущение комфорта, а тонизирующий экстракт розмарина освежает утомленную и тусклую кожу. Благодаря особым растительным маслам он глубоко проникает и регенерирует даже огрубевшие участки тела, а также обеспечивает длительную защиту от ветра и холода. В основе нежного аромата – теплые ноты эфирных масел сладкого апельсина и лаванды.

Официальный сайт WELEDA – www.weleda.ru,

средняя цена – 800 рублей.

блогер Мария Тур

Подводя итог хочу сказать, что здорово, конечно, что есть отличные косметические продукты, которые помогают нам хорошо выглядеть в непогоду, но все же, очень хочется скорейшего наступления теплой весны! Чтобы уже переодеться в легкую одежду, снять шапки, перчатки, шарфы и любую теплую одежду убрать подальше в шкаф. Поэтому очень хочу пожелать хорошего настроения, чтобы это момент перехода и ожидания прошел для вас с наименьшими переживаниями!

  • Мари, красота какая=)) фото как из журналов! Через две недели – Весна!!!

    arcticraspberry.ru

    • Спасибо, я старалась) Это только на календаре будет весна, у нас еще весь март будет холод)

  • I DA

    Красивые фото, хорошие средства!

  • Кристина Эмих

    какая же вы очаровательная)
    сухое масло очень интересное)
    такого ещё не пробовала…

    http://stinaemikh.blogspot.ru/

  • Мари, Вы красавица!
    Интересный пост и фото отличные! Сухое масло – интересный формат средства)

    Arrow

    • Спасибо большое! Сухим масло называется только потому, что впитывается намного быстрее обычного)

  • Club Signorina

    Красотка очаровашка!!!
    Спасибо, что делишься с нами твоими секретами, Мэри!
    Хороших выходных
    Едена
    http://signorinaclub.ru/valentines-day/

  • Rita Mix

    Ника тут напомнила, что через 2 недели весна, но я думаю, что в марте весна исключительно условная штука, так что пост очень актуальный.

    • Да уж, у нас сегодня снег выпал, так что о весне говорить пока рано)))

  • отличные средства, веледу обожаю, а масло Nuxe хочу попробовать)

  • Lidia

    Отличные средства!
    Но все же как же уже хочется весну))

    http://www.gvozdishe.com

  • Все средства интересные, перепады температур делают мою кожу чувствительной!

  • К нам весна приходит с большим опозданием, а сейчас зима еще в самом разгаре, поэтому советы как пережить холодное время для меня весьма своевременны))

    http://reckless-diary.blogspot.ru

  • Этой зимой у меня с кожей полный швах. Я сосвем забыла про Веледу Скин Фуд, мне этот крем очень нравился. Отличные советы!

  • Marina Skater

    Я многое пробовала, цептер подойдет для очень сухой кожи, мари кей смывка – шикарная, масло ньюкс в качестве массажного использую

  • Очень много интересных средств! Из всего списка у меня есть только Weleda, остальное даже не знакомо. Но это повод следующей зимой попробовать новенькое 🙂 А этой зимой я с наслаждением использую AlpStories, я много пишу об этом бренде.

  • Скин фуд – то, что надо, особенно сейчас, в конце зимы) Жду, когда до нас довезут)
    А вообще – да – скорей бы весна!))
    Мария, чудесно выглядите!))

  • Привет! Твоё фото (третье с конца) украла группа МК -территория красоты: https://vk.com/wall-7000041_4720 Ссылки на тебя нет, используется в коммерческих целях, подписано ссылкой на их группу, а не на тебя.